Рейтинг: NC-17*
Система: локационная
Место: остров/Тайланд/Бангкок
Время: наши дни, 2011 год

http://pix.academ.org/img/2011/02/12/0e97bfe7313c7bcc5a63a56c927cb719.jpg

Для лучшего восприятия сюжета и атмосферы игры советуем вам посмотреть фильм "Пляж", 2000 год. Идея игры взята из данного фильма. Приносим большую благодарность создателям фильма и автору одноименного романа-бестселлера Алексу Гарленду.

Не отказывайся от предложений, не бойся изведать неизведанное. Всегда будь вежлив и всегда уходи вовремя. Смотри на все непредвзято. Впитывай ощущения. А если становится больно — наверное, это тоже ценно.
© The Beach

Пляж. Что вы представляете? Жаркое солнце, одевающее всех в цвет шоколада, загорелых девушек в модных бикини, парней играющих в волейбол? Нет, нет, избавьтесь от этих мыслей, скорее. А что если ещё чуть-чуть подумать? Ну же. Может быть это пустынная местность, морской прибой, лёгкий бриз, длинный берег и бесконечный горизонт, шум моря, водопада, деревьев, крики диких птиц, шаги. Шаги? Мы здесь не одни. Тихо, никто не должен знать об этом. Это могут быть те самые старожилы, охраняющие поля марихуаны, лучше нам поберечь себя и не заходить в их сторону. Я не раз слышал выстрелы, видимо кто-то не смог обойти ферму, чтобы добраться до желанной лагуны. Да, слишком жестокий отбор, а иначе никак. Обосновавшаяся здесь мафия хорошо охраняет территорию своего промысла, ведь информация может просочиться не тем людям и от полей марихуаны ничего не останется, а лагуну могут обнаружить, если смогут забраться в глубь острова. Кстати о лагуне. По истине потрясающее место, рай на земле. Побывав там, начинаешь верить в чудеса. Но, увы, об этом месте знают не многие, совсем не многие. Это к лучшему. Мы же не хотим превратить столь восхитительное открытие в подобие пляжного курорта. Даже не думайте об этом. Обнаружил чудный пляж явно психически больной и сильно обкуренный анашой человек, его звали Даффи, кажется, он скончался, но сейчас не о нём. Парень успел передать карту нескольким людям, они сумели добраться до лагуны и знаете, им понравилось. Позже на пляже основалась коммуна. Я видел их. Странные люди с приветами. Но они свободны, свободны относительно, но больше чем какой-либо житель города. Они уживаются, соседствуя с мафией, которая их не трогает, но настаивает на том, чтобы количество людей в лагуне было строго ограничено. Ведь все думают, что остров, располагающийся неподалёку от материка, необитаем. Бывает, что коммуна помогает на ферме, за что они получают плату, которую тратят потом в городе. Нет, все в город не выезжают, лишь кто-то один раз в месяц бывает в городе, закупая всё самое необходимое и просто, что его попросят. А в остальном им и так хорошо живётся, необычайно хорошо. Кому-то от действительности,  кому-то от того, что он чувствует свободу, кому-то от травки, а у кого-то уже помутнение разума на фоне такой потрясающей реальности, в которую он верит под чьим-то воздействием, но и ему хорошо. Деревянные хижины чуть дальше от берега, уютные домики на деревьях, журчанье водопада, свежесть моря, красота природы, закатов/рассветов, приливов/отливов, сказочность окружаемой нас природы. Я люблю встречать рассвет на побережье, люблю чувствовать приход нового дня, удостоверяя себя в том, что жизнь продолжается и я здесь, с коммуной простых/странных/хороших/плохих, таких же, как и я людей. А вечерами я провожаю солнце, иногда не один, иногда мы делаем это вместе с другими, иногда разжигаем костёр и смотрим на небо, на котором можно увидеть звёзды, такая редкая картина, например, для густонаселенного города. Не плохо мы устроились, скажу я вам. Вы ещё не желаете присоединиться к интернациональной общине ловцов счастья вдали от угасающей цивилизации? Хорошо подумайте, ведь назад дороги нет, вас не отпустят, о лагуне не должны знать.